Череповец отметил свой День рождения по новым правилам

.
. / Источник:
В этом году в разы меньше праздничных площадок, но на одной - площади Молодежи - прошел настоящий праздничный фестиваль.

День рождения Череповца горожане отмечали на площади рядом с Дворцом металлургов. Здесь впервые развернулся фестиваль городской культуры «Яркие Люди», интерактивные площадки которого нашли своих почитателей. Торжество проходит с соблюдением масочного режима, тем, кто забыл маски, их выдают.

Праздничный концерт открыли курсанты военного ордена Жукова университета радиоэлектроники, исполнив патриотическую песню «Флаг моего государства».

С приветственным словом к череповчанам обратился депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Алексей Канаев:

- 243 года назад появился наш замечательный город Череповец, который мы теперь с вами строим и развиваем. У Череповца замечательные жители, любящие, трудолюбивые, энергичные, позитивные. Пусть так всегда и будет. Поздравляю всех горожан с праздником – Днем города Череповца!

О других праздниках напомнил заместитель председателя Череповецкой городской Думы Роман Маслов:

- Сегодня Череповец отмечает сразу три праздника: День народного единства, День Казанской иконы Божией Матери и День рождения нашего родного города Череповца. Череповец активно развивается. Давайте вместе делать наш город лучше, еще краше и еще комфортнее. Поздравляю с праздниками!

На сцене выступали лучшие артисты города: шоу-балет «Магия», ансамбль «Мистер Жук», танцевальный клуб «Мальвина», а также солисты, чтецы и многие другие.

Также были подведены итоги конкурса рисунков «Люблю Череповец за это…», где ребята от 7 до 17 лет признавались в любви своему городу. Первое место завоевала Полина Бабулина, воспитанница детского сада №64. В фотоконкурсе «Осенний Череповец», работы которого можно посмотреть под тегом #ОсеннийЧереповец и #КрасочныйЧереповец ВКонтакте, призовые места в 3 номинациях получили Ольга Сергеева, Макар Борсенев, Екатерина Изюмова.

Для тех, кто пришел на площадь Молодежи отдохнуть и получить приятные впечатления, было развернуто несколько интерактивных площадок - для разных возрастов и интересов.

В павильоне с название «Умные люди» можно было поиграть в большие шахматы, посмотреть научное шоу или приобрести интеллектуальную игру. В «Читающие люди» чтецы-любители могли показать всем свое творческое мастерство. «Зажигательные Люди» рассказывали, что такое светодиодные пои из жанра фаер-шоу, и показывали, как с ними нужно обращаться, чтобы получить «Вау» эффект. В павильоне «Театральные люди» можно было познакомиться с костюмированными людьми в облачении белок, а если захотелось разнообразить жизнь – приобрести костюм себе.

Были и другие павильоны: Играющие, Поющие, Рисующие, Спортивные, Мастеровые люди. В этих павильонах люди исполняли любимые песни, пробовали себя в живописи, играли в радиоуправляемые танки и машины, играли в гигантский футбольный дартс и снукбол.

В 18.00 засияет красками новый 8-метровый светодиодный фонтан, который будет радовать череповчан всю зиму.

В это время и до 20.00 яркое настроение подарит ди-джей Василий Flashback.

Отметим, что полиция следит за порядком не только на площади, но и на дорогах рядом с местом притяжения.






На эту тему: