Gorodche.ru о главном за 13 января

Как обычно в конце дня - коротко о главных темах.

Губернатор Олег Кувшинников устроил своим чиновникам от экологии разнос из-за скандальных свалок в Нюксенском и Тарногском районах. Тема во время каникул получила мощный резонанс, местных жителей поддержал известный актер Дмитрий Певцов. 

Часть череповецких школ перешла из-за морозов на дистанционное обучение. Часть - это пока только 40-я школа. Но не исключено, что ее примеру последуют и другие. Кстати, объявленной возможностью не посещать школы в эти дни воспользовались далеко не все. 

В интернете появилась информация о гибели кабанов под Череповцом. Правда, позже ее опровергли в профильном департаменте праавительства области. 

Памятник погибшим сотрудникам УМВД в Череповце оказался бесхозным. То есть его владельца мэрия пока установить не может. Если до 29 января он не объявится, то комитет по управлению имуществом пойдет в суд. 

Вечером - ЧП на котельной № 2, из-за которого часть или даже весь район остался без отопления. Ситуацию вроде бы удалось быстро разрулить. Для справки - в Заречье живут 130 тысяч человек, а это более трети населения Череповца. 





На эту тему: