В Череповце вынесли приговор мужчине, ударившему гостя ножом в сердце

Вину подозреваемый так и не признал, выдвигая различные версии в свою защиту.

Ночью 15 июля в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в квартире на ул. Ленина тела 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Прибывшие на место следователи обнаружили у пострадавшего ранение в области грудной клетки, изъяли из квартиры нож и другие вещдоки.

По подозрению в совершении преступления был арестован 59-летний хозяин квартиры.
 По версии следствия, в ту ночь потерпевший находился в гостях. После совместного застолья он решил остаться ночевать у приятеля, сказав, что поссорился с супругой. В какой-то момент между нетрезвыми мужчинами произошла ссора, обвиняемый нанес гостю удар ножом в грудь, причинив проникающее ранение грудной клетки с повреждением сердца.

Подозреваемый свою вину полностью так и не признал, с момента задержания выдвигая различные версии в свою защиту: от причинения ножевого ранения пострадавшему третьими лицами до случайного причинения ранения ножом при падении обвиняемого, якобы потерявшего равновесие.

59-летний местный житель признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Ему назначено 6,5 лет лишения свободы в ИК строгого режима, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.



Источник фото: moe-belgorod.ru




На эту тему: