Мэрия знала об опасности стройки, где травмировался подросток, но ничего не могла сделать

.
. / Источник:
Кроме наблюдений и штрафов, там ничего не предпринять - стройка в долевом участии, и даже снести эти катакомбы город не может.

Начальник управления административных отношений мэрии Ольга Ларионова рассказала, что владельцев заброшенной стройки на ул. Сталеваров уже 6 раз штрафовали в прошлом году за отсутствие ограждения - там в некоторых местах разрушился забор. Об этом же сообщала и полиция города - что есть возможность пробраться на территорию заброшенного с 2009 года здания, где к тому же нет охраны - сообщает официальный городской сайт. Чиновники знали о высокой опасности объекта, но ограничивались выпиской штрафов, что проблему не решило. 13-летний мальчик, упавший недавно с 5-ого этажа чудом остался жив, по последним данным находится в медикаментозной коме с многочисленными переломами черепа и ушибами внутренних органов.

Как пояснил порталу ГородЧе помощник мэра Череповца по работе со СМИ Сергей Климушкин, даже просто новый забор вокруг стройки мэрия за счет города поставить не может - это нецелевое расходование средств. Кроме того, у участка есть собственник, и хозяйничать на его территории город тоже не вправе. Забор должны привести в порядок владельцы.

Стройка пользуется огромной популярностью у фотографов, любителей делать селфи на фоне торчащей арматуры и бетонных стен, а также любители граффити давно облюбовали это место. Подписчица портала Gorodche.ru рассказала нам, как сама недавно гонялась по этой стройке за собакой, убежавшей через дорогу от хозяйки. Т.е. проникнуть туда очень легко.

В свое время заброшенная стройка была многообещающим объектом. Проект именовался «Череповец-сити»: на въезде в город должен был стоять современный деловой комплекс. История недостроя на самом деле весьма мутная и связана с мошенничеством, прочитать подробнее можно ЗДЕСЬ.

Илья Максимов



Источник фото: яндекс




На эту тему: