Светлану Крючкову застали в Царкосельском лицее на коленях Ивана Краско

91-летний артист, перенесший в сентябре инсульт, не смог пропустить вручение почетной Царскосельской художественной премии. Тем более что данное мероприятие стало поводом для встречи со старой подругой - актрисой Светланой Крючковой, которая в этот вечер буквально не слезала с колен Ивана Краско.

Уже в 29-й раз Царскосельский лицей стал площадкой для почетного культурного мероприятия – вручения Царскосельской художественной премии, проходящей по традиции накануне дня лицеиста. По информации «Starhit», появление на премии двух почетных артистов – Крючковой и Краско оказалось не случайным. Они вручали заслуженную награду своему коллеге – артисту Игорю Скляру, получившему статуэтку за яркую интерпретацию мировой классики в спектаклях «Эмигранты» и «Скрипач на крыше» Славомира Мрожека и Шолома-Алейхема соответственно.

Иван Краско еще летом проявлял чудеса бодрости для 91-летнего пенсионера и даже снова подумывал об очередном походе в ЗАГС. Но потом произошел инсульт, восстановление длилось более месяца, и сейчас артисту следовало бы поберечь себя, остаться дома. Но пропустить мероприятие в Царскосельском лицее Краско не мог.

Аналогичная причина была и у актрисы Светланы Крючковой, борющейся с онкологическим заболеванием. Она старается не посещать публичных мероприятий из-за коронавирусной пандемии, но здесь сделала исключение, поддавшись уговорам идеолога премии Николая Якимчука, который по словам актрисы «мертвого поднимет и привезет к себе».

Встретившись в лицее Краско и Крючкова мило беседовали, а потом именитые гости премии увидели, как актриса грациозно села на колени к своему более старшему коллеге, ласково погладив его и пожелав здоровья. Кто-то из присутствующих заметил, что артисты составляют отличную пару, на что Крючкова заметила, что Ивану Ивановичу нужен кто-то постарше. Ведь сама 71-летняя Крючкова, по ее словам, годится 91-летнему Краско в дочери.

Впрочем, в последние годы артист демонстрировал повадки сердцееда, устраивая личную жизнь с пассиями, годящимися ему не то, что в дочки, но и во внучки. Сам артист уверен, что еще найдет свою вторую половину, несмотря на почтенный возраст и проблемы со здоровьем. Так, поднимаясь на третий этаж Царскосельского лицея, Иван Краско был вынужден остановиться на несколько минут, так как от перенапряжения у него, по собственному признанию, «аж искры из глаз посыпались».



Источник фото: starhit.ru




На эту тему: