Обзор Gorodche.ru: Нападение на врача, тренер попал в «Историю», омикрон уже здесь

.
. / Источник:
Коротко об основных событиях и темах уходящей недели.

Понедельник, 10 января

В поликлинике № 7 в Зашекснинском районе Череповца пациент напал на медика. Под горячую руку попала заместитель главного врача.  

Вторник, 11 января

Череповчанина могут на 10 лет отправить в колонию за чужие деньги, которые он взял, но не вернул. Всего таких займов набралось больше чем на 6 млн руб. Непонятным осталось, каким образом мужчине удавалось обманывать тех, кого он уже обманывал неоднократно.

В поликлинике № 7 рассказали подробности ЧП с нападением на врача. Как выяснилось, 46-летний мужчина пришел за талончиками для детей и решил разобраться с начальством. И первым попавшимся на его глаза помещением стал кабинет заместителя главного врача. Материалы проверки из полиции забрал СКР.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин попал в «Историю». В Череповец приехала съемочная группа ТВ-канала History и актер Юрий Колокольников, работающие над проектом «Истории о нас». Он как раз о тех, которые живет своей работой, находит в ней вдохновение и добивается больших успехов.

Среда, 12 января

На территории череповецкого предприятия рабочего заживо засыпало землей в котловане. Рабочие укладывали водопроводную трубу, и грунт внезапно обвалился. Погребя под собой одного из работников.

Череповецкому ОМОНу присвоили официальное наименование. Приказ подписал директор Федеральной службы войск национальной гвардии генерал армии Виктор Золотов.

Четверг, 13 января

Ночной мороз около 10 утра сменился сильной метелью и некоторым потеплением. Дороги почти моментально замело. На некоторых второстепенных улицах, говорят, было совсем плохо.

Днем отдел ГИБДД по Череповцу распространил специальное обращение из-за погоды. Лучший вариант - пока не ездить на своих машинах вообще. Да и выходить на улицу нежелательно.

Между тем городской отдел ГИБДД опубликовал рейтинг автошкол по проценту сдачи экзаменов. Если в 90-е годы ученикам легко давалось вождение, которому почти не учили и принимали почти закрыв глаза, то сейчас проблема именно с практической частью. Уж очень все стало сложно.

И главная новость дня - в Вологодскую область ввезли новый штамм коронавируса. Он выявлен у молодого человека, прибывшего из Санкт-Петербурга. Предсказать развитие ситуации пока сложно, но не исключены новые ограничения. Хотя процент привитых в регионе достаточно высок.

Пятница, 14 января

Молодая женщина-пешеход пострадала после столкновения двух машин в Череповце. От удара один из автомобилей отбросило на пешеходный переход. Пострадавшую пришлось госпитализировать.

В Зашекснинском районе Череповца появилась заправочная станция для электромобилей. Самих электрокаров теперь уже 20, хотя еще год назад было 4.

Тем временем отдел ГИБДД по Череповцу призвал водителей к осторожности. На ближайшие  дни прогнозируют новые снегопады и гололед.






На эту тему: