9-летний сын Катерины Шпицы знает правду о том, откуда берутся дети, и кто такие сексуальные партнеры

Размер картинкаи для сайта
Размер картинкаи для сайта / Источник:
Если раньше тема полового воспитания долгое время оставалась тайной для подрастающего поколения, то сейчас они все узнают из интернета или от собственных родителей. Что лучше, покажет время.

В интервью изданию «7 дней» актриса Катерина Шпица призналась, что не любит откладывать дело в долгий ящик и старается оперативно реагировать на запросы своего 9-летнего сына, рожденного от первого супруга – актера и каскадера Константина Адаева. Особенно если эти вопросы касаются щекотливых тем. Как уверена Катерина, лучше если ребенок получит ответы от мамы, чем из свободных источников в интернете.

«Откуда берутся дети, сын у меня знает давно. Мы говорили ему, что ребенка создают мама и папа, мамина и папина клетки соединяются. В 6-9 лет ребенку можно уже рассказывать об анатомии полового акта, но очень аккуратно, используя качественные пособия на эту тему», - признается Шпица. По словам актрисы, про презервативы ее сын Герман тоже знает, как о средстве против нежелательной беременности. Позже Катерина планирует рассказать и о защитной функции контрацептивов от вирусных заболеваний.

А вот разговор на тему, кто такие сексуальные партнеры, случился в жизни актрисы и ее сына спонтанно, когда Катерина читала ему перед сном главы из своей книги «Жизнь в эпизодах». Подобная формулировка заинтересовала мальчика. «Мне пришлось, насколько было возможно доступно, рассказать это девятилетнему ребенку. Почему, например, не все люди, которые занимаются сексом, любят друг друга, и чем это отличается», - вспоминает знаменитость.

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: