На Северном шоссе в Череповце сильно ограничили скорость

AMCFN
AMCFN / Источник:
А все из-за того, что ездили здесь под 80 км/час, а не 60, как положено по городу правилами дорожного движения.

Ограничение будет введено на участке от улицы Моченкова до Кирилловского шоссе. Информацией поделился мэр Вадим Германов. Раньше здесь было стандартное ограничение 60 км/час, но многие им пренебрегали, пользуясь нештрафуемым порогом в 20 км/ч, в итоге движение на участке больше напоминало загородную трассу, а не городскую дорогу, - рассказал мэр. В прошлом году только на этом участке произошло 20 ДТП: три раза автобили сталкивались со стоящим транспортом, три раза сбивали пешеходов, один раз наехали на столб и 12 раз столкнулись.

Нововведение людям не понравилось. Все хотят ездить под 80 км/час по городу, считая, что максимальные 59 км/ч (40 - ограничение + нештрафуемый порог) - это очень медленно, 60 - для слабаков. Такого же мнения придерживались и московские депутаты, высказываясь по поводу сокращения нештрафуемого порога, чтобы там, где действует ограничение 60, люди ездили со скоростью 60-65 км/ч,  а не разгонялись до 80.

Также на Северном шоссе введен запрет на левые повороты при выезде из гаражей с улиц Ветеранов и Чайковского. От идеи запрета всех левых поворотов пока решили отказаться. Но, если аварийность не снизится, комиссия по транспортной логистике вернется к вопросу пересмотра схем организации движения.

Илья Максимов





На эту тему: