Избежавшая тюрьмы Орнелла Мути добивается российского гражданства

a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe
a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe / Источник:
Популярная итальянская актриса ради любви к России готова терпеть бюрократические проволочки и даже сесть в тюрьму.

Как неоднократно говорила звезда итальянского театра и кино, ее бабушка и дедушка родом из Санкт-Петербурга. Поэтому русские корни не дают покоя актрисе, а сама она пылает к нашей стране большой любовью, уверяя знакомых и друзей, что Россия – прекрасная страна с уважением к традициям, к тому, что делают люди.

Стоит напомнить, что в свое время Орнелла Мути даже пострадала из-за своей тяги к России. Дело в том, что однажды она отказалась принимать участие в спектакле из-за боли в горле, предоставив руководству театра не совсем подлинную справку от врачей, как пишет «Газета.ru». Но это не помешало Мути в это же время приехать в Россию и принять участие в благотворительном вечере, на котором присутствовал и Владимир Путин. Руководство театра подало на актрису в суд, который и назначил ей наказание в виде шести месяцев тюрьмы и солидного штрафа. Избежать отсидки Мути помогла лишь альтернатива – выплата неустойки театру в размере 30 000 евро.

Теперь же актриса вновь взялась активно за вопрос воссоединения с исторической Родиной. Сейчас Орнелла Мути пытается получить российское гражданство, как сообщает издание «7 дней», и сетует на бюрократические проволочки. Причем не с российской, а с итальянской стороны. Видимо, законодательство Италии не сильно заинтересовано, чтобы граждане их страны имели двойное гражданство, тем более российский паспорт.

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: