Безупречная внешность в любом возрасте: это советует делать косметолог Голливуда – Гарольд Лансер

a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe
a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe / Источник:
Ким Кардашьян, Дженифер Лопес, Виктория Бекхэм и многие другие «звезды» шоу-бизнеса обязаны Гарольду Лансеру своей долгой молодостью. Но его советы по уходу за собой доступны даже простым женщинам.

Пилинг каждый день.

Гарольд Лансер считает, что ежедневный пилинг – прямой путь к идеальной коже. Несмотря на утверждения других специалистов, что частый пилинг – причина повреждения эпидермиса, звездный косметолог практикует регулярные отшелущивающие процедуры.

Увлажнить за 60 секунд.

По совету Лансера, кожу питательным кремом следует покрывать сразу после умывания. Тогда сохранится больше влаги. На это дается всего 1 минута. А потом – влага начнет испаряться, делая увлажнение менее действенным.

Умываться шампунем.

Звездный косметолог рекомендует использовать против раздражений на лице шампунь от перхоти. Исключение – чувствительная кожа.
Дело в том, что в таком шампуне есть цинк, который обладает обеззараживающим свойством. Поэтому врач советует им умываться.

Используйте праймер.

Это – барьер между кожей лица и косметическими средствами. Данное средство быстро впитывается, обеспечивая коже защиту от забивания пор, пересушивания, и даже от возникновения акне. Кроме того, праймер выравнивает кожу, делая макияж идеальным.

Не злоупотребляйте SPF-защитой.

Не стоит одновременно применять несколько средств, где есть УФ-защита. Например, если в увлажняющем креме уже есть SPF, то тональное средство с таким же действием «перегрузит» кожу.

Кожа должна отдыхать.

Гарольд Лансер настаивает на отдыхе для кожи. В такой день следует забыть про макияж. Ничего, кроме питательного крема. «Отпуск» следует проводить хотя бы 1 раз в неделю.

В воду только с сырыми волосами.

Перед тем, как плюхнуться в бассейн или окунуться в море, волосы нужно обильно смочить простой питьевой водой. Этот нехитрый способ защитит локоны от соли и хлорки.

Контролируйте градусы.

Умываться, по совету Гарольда Лансера, нужно только водой комнатной температуры. Тогда кожа сохранит больше влаги, ее не стянет.

К завтраку всегда с чистыми зубами.

Удивительно, но кожа от этого становится здоровее. Дело в том, что за ночь во рту скапливается множество бактерий. И, если не почистить зубы до первого приема пищи, вся эта гадость вместе с едой попадает в организм – в хорошую среду для последующего размножения.

Следите за эмоциями.

Вернее, за мимикой. Нужно менять свои привычки, чтобы избежать морщин и появления носогубных складок. Даже такой невинный жест, как вытягивание губ в момент сэлфи, - это шаг к быстрому старению лица.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: