И это не сода! Какие 4 продукта гарантируют естественное отбеливание зубов?

СКР - машина
СКР - машина
В домашних условиях отбеливание зубов происходит прямо за обедом. Как правило, на такую роль «приглашается» яблоко, морковка или сельдерей. Их нужно кушать в сыром виде. Это способствует механическому очищению эмали, лучшей циркуляции крови, массажу дёсен. Дополнительно эти продукты благотворно влияют на выработку слюны, которая служит естественным средством профилактики кариеса.

Но есть 4 продукта, которые помогут еще и с отбеливанием зубов.

Клубника.

Лучше всего, кушать ту ягодку, которая по сезону. Тогда в клубнике будет присутствовать в большом количестве натуральный подсластитель – ксилит. И причем содержится он в ягоде в большом количестве. В отличие от обычного сахара ксилит зубам не вредит. Наоборот, он уничтожает бактерии, которые образуют налет на эмали. А еще способствует реминерализации тканей – пополнению их минералами; поддержке нормального уровня pH, и препятствует износу эмали. В итоге зубы выглядят чистыми и здоровыми.

Цитрусовые.

Их просто нужно кушать! Дело в том, что помело, апельсин, кислый лимон и мандарин во время их употребления способствуют обильному слюноотделению. Благодаря этому зубы насыщаются фосфором, кальцием и прочими минералами, которые повышают устойчивость эмали к кариесу. Такой же эффект обеспечивает и ананас.

Но не стоит злоупотреблять цитрусовыми: переизбыток кислоты способен сделать эмаль тоньше.

Имбирный корень.

Все его знают, благодаря антибактериальным и противовоспалительным свойствам. Поэтому употребление корня особенно поможет тем, кто страдает от пародонтита.

С помощью имбиря заживают ранки и дёсна, что помогает тщательнее ухаживать за зубами. Например, позволяет выбирать более жесткие зубные щетки, которые эффективнее убирают с эмали налет.

Базилик.

Эта трава не только добавляет в пищу пряный вкус и аромат, но и является природным антибиотиком. У базилика уникальная способность не просто очищать рот от опасных бактерий, но и создавать такую среду, в какой они не могут размножаться. В итоге зубы и чище, и здоровее. Но лучше всего с данной задачей справляются именно свежие листья.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: