Свидания, отель, охота на жену: Екатерина Волкова, Анна Хилькевич, Виктория Макарская о секретах брака

СКР - машина
СКР - машина
В Советском Союзе один брак в течение жизни был нормой и эталоном, 40-50 лет семейной жизни никого не удивляли, в современной России сменились главные ценности, поэтому даже 7 или 10 лет брака – это уже, пусть не такой и большой, но рекорд.

Как утверждает в своей книге французский прозаик Фредерик Бегбедер, любовь живет три года, потом ее место занимает привычка, начинаются скандалы, ссоры, семейная жизнь превращается в рутину. Но если люди по-настоящему любят друг друга, то они найдут способы сохранить силу огня домашнего очага, сделают все, чтобы чувства, как бы ни старались, не притуплялись со временем. И некоторые российские звезды кино, театра и шоу-бизнеса готовы поделиться своими лайфхаками в одной из самых личных сфер.

К примеру, актриса Анна Хилькевич счастлива в браке уже 6 лет. С супругом Артуром она воспитывает двух дочерей. Секрет их счастливой семейной жизни в приятных сюрпризах друг для друга. Супруги могут отправиться в спонтанную романтическую поездку, а свободное время проводят в обществе друг друга. «Время от времени я предлагаю мужу провести время вдвоем, без детей. Конечно, родительские обязанности – это важно, но время идет, дети вырастут, а мы останемся, надо сохранить наши чувства», - считает Анна, чьи слова приводит издание «7 дней». По словам актрисы, если есть возможность с кем-то оставить детей (родственники, няня), то можно периодически проводить время только вдвоем, сняв загородный дом или номер в отеле. В этом, как считает знаменитость, тоже есть своя доля романтики.

Звезда сериала «Воронины» - Екатерина Волкова в этом году отметит уже 12-ю годовщину брака с танцором Андреем Карповым. По мнению актрисы, для поддержки остроты чувств не стоит забывать про разные даты: день первого свидания, первого поцелуя и т.д., совсем не обязательно устраивать по каждому из таких поводов вечеринку, но отметить это вдвоем нужно. А еще важно ходить на романтические свидания друг с другом. Лучше, если это будет спонтанно и станет приятным сюрпризом для второй половинки. «Конечно, кризисы неизбежны в браке, но они могут оказать полезную встряску, укрепить отношения. Встретить большую и взаимную любовь – это удача, а сохранить это чувство на долгие годы, не дать разрушиться семье из-за каких-то неприятных, спорных моментов – колоссальная совместная работа», - говорит Екатерина Волкова.

Брак Антона и Виктории Макарских длится уже более 20 лет. Певица уверена, что главный залог долгой счастливой семейной жизни – это поддержка супруга в тонусе. «Никогда нельзя врать мужу, но следует что-то недоговаривать, оставлять загадку. Нельзя следить за ним. Пусть лучше он следит и боится, что жена может уйти к другому. Каждый мужчина в душе охотник – поэтому нужно, чтобы у него была возможность удовлетворять свои инстинкты, чтобы он мог завоевывать свою супругу постоянно», - делится секретами брака Виктория. А вот ее супруг – актер и певец Антон Макарский уверен, что доля ревности в отношениях должна присутствовать. Сам он, как признался, несмотря на то, что полностью доверяет супруге, любит быть в курсе, где и чем она занимается в его отсутствие.

 

Фото: legion-media.rulegion-media.rulegion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: