Ксения Бородина делится лайфхаками для борьбы со стрессом и паническими атаками

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Популярная телеведущая часто оказывается в стрессовых ситуациях. И развод с супругом, хоть избавил ее от лишних проблем, но принес немало поводов для депрессии и приступов панической атаки.

Как сообщила Ксения Бородина своим поклонникам в соцсетях, у нее есть несколько способов борьбы со стрессовыми ситуациями, когда, кажется, весь мир против тебя и ты не знаешь, что делать. Решать проблемы надо со спокойной головой и без эмоций. Для себя ведущая определила несколько спасительных рецептов, которые вполне могут помочь и другим избежать стресса и выстоять перед приступом панической атаки.

Во-первых, для того чтобы успокоиться, можно принять душ. Для тех, кто любит водные процедуры, можно понежиться под струями воды продолжительное время, но не более часа. Лучше, если вода будет не слишком горячей, но и не холодной. Альтернативой душу станет прогулка на свежем воздухе. Если погода за окном совсем не располагает к пешим прогулкам, то можно одеться и постоять некоторое время на балконе или у окна.

В случае подступа панической атаки нужно попытаться успокоиться и лечь на диван или кровать (если вы находитесь дома), можно даже свернуться калачиком, психологически такая поза весьма успокаивает и склоняет ко сну, а после сна в голове мысли станут более ясными.

Если в одиночестве совсем тоскливо, то можно поболтать по телефону с друзьями, при этом соцсети не подойдут, так как важно именно разговаривать, слышать голос другого человека.

«Еще мне очень помогает дыхательная гимнастика. Вдыхаете на счет «четыре», задерживаете дыхание на счет «восемь», выдыхаете снова на счет «четыре», и так несколько раз, пока не станет чуть лучше», - советует Ксения Бородина. И, как уверяет ведущая, в такие моменты лучше отказаться от алкоголя. Конечно, бокал вина действует успокаивающе, но в случае стресса или панической атаки, психологическое состояние может лишь ухудшиться.

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: