МВД ищет Александра Невзорова**: а он собирает лайки на свою ориентировку

AMCFN
AMCFN
Признанный в России СМИ-иноагентом популярный журналист был объявлен в розыск МВД России.

Согласно ориентировке, размещенной в базе МВД России, «Невзоров Александр Глебович, 03.08.1958 года рождения, разыскивается по статье УК». Далее указан его пол, национальность, место рождения и контактный телефон, на который следует позвонить тому, кто что-то знает о местонахождении Невзорова.

Как сообщает ТАСС, ранее Следственным комитетом РФ против журналиста было возбуждено уголовное дело. Причиной стало распространение, по данным следствия, Александром Невзоровым** заведомо ложной информации о действиях российских вооруженных сил. Журналист опубликовал на своем канале в YouTube и в одной из популярных соцсетей, которые позже были запрещены в России, заведомо ложную информацию об умышленном обстреле российскими военными роддома в Мариуполе, сопроводив это, как считает следствие, недостоверными фото пострадавших от обстрела мирных граждан. Представители СК РФ напомнили, что в Министерстве обороны России официально объявили о ложности этих сведений.

Кроме того, в рамках возбужденного уголовного дела, специальная комиссия проанализировала высказывания журналиста о проведении Россией военной спецоперации на Украине. Пока что Александра Невзорова** объявили в розыск. Самое интересное, что в своем Telegram-канале журналист уже опубликовал ориентировку на себя, собрав более 2 000 комментариев и множество лайков. «Хороший, значит, человек», «Это признание! Определенно», «За фейки», «Что статью то не указали», «Доска почета современности», - пишут пользователи в комментариях к посту, жалуясь, что в базе МВД могли бы найти и получше фото популярного журналиста.

Впрочем, в соцсетях можно встретить и гневные комментарии в адрес Невзорова: «Из-за бугра тявкает, боится за свою вонючую жизнь», «Дождались, когда он выехал, и объявили, что за абсурд?», «Он не скрывал, что в Израиле», «Ну, конечно, за пределами, спрятался, знает же, что загремит в России сразу же за свою ложь», «Он всегда был токсичен, а сейчас так просто опасен. Пора вылечить его больной мозг. Лет так на 5-10 в ссылку на Колыму», - пишут пользователи Telegram-канала «Царьград».
 



Источник фото: fb.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: