Владимир Путин пообещал серьезно поговорить с Владимиром Путиным

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Российский президент ответил на обвинения западных стран в мировом кризисе

Президент Владимир Путин во время встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи ответил на обвинения Запада в мировом экономическом кризисе.

В ходе переговоров Лукашенко рассказал, что на Западе именно Владимира Путина считают виновным во всех экономических проблемах, на что российский лидер улыбнулся и сказал: «мы с ним серьезно поговорим».

Российского президента неоднократно обвинял во внутренних экономических проблемах Америки Джо Байден. На это в Кремле заявили, что на самом деле причиной мирового кризиса стали антироссийские санкции, которые, как оказалось, в первую очередь ударили по экономике США и Евросоюза.

Что касается российской экономики, то, по словам Путина, она достойно выдерживает санкционный удар.

- Сегодняшняя ситуация требует от экономического блока правительства особого внимания, и в целом эти усилия дают положительный эффект, - сказал российский президент.

Путин также заметил, что именно США с Евросоюзом фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Именно поэтому происходящие события «подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике».

 



Источник фото: news.myseldon.com




На эту тему: