Можно потерять деньги: что нельзя делать 28 мая в день Пахома Тёплого

3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
В православной традиции, 28 мая церковь чтит память Пахомия Великого. В народном календаре день стали называть Бокогреем или Пахомом Тёплым. Народные приметы и традиции расскажут, как правильно провести день и не потерять финансы.

Своё тёплое название Бокогрей, день получил потому, что теперь холода отступили и начинается по-настоящему летняя погода.
По народным поверьям, на Пахома нельзя пользоваться чужими или общими полотенцами, так как можно принять на себя проблемы посторонних людей. Поэтому, выходя из дома, лучше прихватить собственную салфетку для вытирания рук или лица.
В старину, люди старались держать дом в порядке. По приметам, если на Бокогрея грязно, то можно потерять деньги. Нужно обязательно в этот день вынести мусор, убрать хлам и прочие лишние вещи.
Тем девушкам, которые находятся в поиске жениха, не стоит рассказывать подружкам о приглянувшемся парне. Отношения могут не сложиться. И вообще, сегодня не следует раскрывать тайны личной жизни. К человеку, который задаётся подобными вопросами, нужно относиться с осторожностью, сам того не ведая, он может навести порчу или сглаз.
Садоводам и огородникам рекомендуется завершить все полевые работы до обеда, иначе растения могут не прижиться или впоследствии будут плохо расти. Особое внимание стоит уделить огурцам. Овощи посаженные утром дадут богатый урожай.
Необходимо запомнить сон, который приснится в ночь на 28 мая. Он может содержать полезную информацию и дать ответ на долго неразрешимый вопрос, который давно беспокоит и мешает полноценно жить. Особенно важно обратить внимание на слова, которые могут быть сказаны во сне. Именно они станут подсказкой для решения проблемы.
Также, нужно обратить внимание на погоду. По народным приметам, если Бокогрей солнечный и тёплый, а восход ярко красный, то лето будет жарким.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: