Обзор Gorodche.ru: Новые похоронки, на «Северстали» начался дефицит, тело на улице, отмена режима

.
.
Коротко об основных темах недели.

Понедельник, 27 июня

В зоде спецоперации погиб еще один наш земляк - житель Вологды Роман Сюзев. Отслужив по контракту в Калининградской области 4 года, он был направлен на Украину. 

Фото - страница С.Воропанова ВК

В Череповце задержали мужчину, совратившего малолетнюю девочку. Поймать его следствию удалось благодаря семейной паре, снявшей его на телефон и предоставившей кадры СКР.  События имели место 8 июня на берегу Шексны у музея «Усадьба Гальских». 

Вторник, 28 июня

Череповец лишился главного прокурора. Занимавший этот пост Юрий Пахолков назначен первым заместителем прокурора Орловской области. Пока обязанности прокурора Череповца исполняет его первый заместитель Игорь Соколов.

Под Вологдой трактор перевернулся на силосной яме, водитель погиб. Трагедия произошла при выполнении сельхозработ. Тракторист, двигаясь по силосной яме, допустил опрокидывание трактора и скончался от травм на месте происшествия. Вологодский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Вологодской области начал проверку.

В Череповце на улице нашли тело человека. 73-летний мужчина без признаков жизни и следов насильственной смерти был обнаружен во вторник на Кирилловском шоссе.

Среда, 29 июня

Снова трагедия - в ходе спецоперации на Украине погиб еще один вологжанин, житель Вашкинского района Артур Гайнуллин. Это уже третья похоронка в Вологодской области с начала недели.

Фото со страницы главы Вашкинского района ВК

«Северсталь» заявила о дефиците целого ряда расходных материалов - из-за санкционных ограничений. В частности, возникла серьезная проблема с наконечниками кислородных фурм, без которых невозможна подача кислорода в агрегат, а значит, и производство жидкой стали. Как сказал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов, комбинату удалось полностью заместить импортные комплектующие деталями собственного производства. Какой ценой - вопрос.

Четверг, 30 июня

В Череповец прибыл второй прогулочный теплоход. На «Москве-64» за неделю прокатились больше трёх тысяч человек. так что второй будет кстати. Новый речной трамвай называется «Аврора» и начнет возить людей уже с июля.

В Вологодской области сгорел цех деревобоработки. Крупный пожар произошел накануне вечером в Бабушкинском районе.

Северный объезд города одели в асфальт. Его запуск планируется параллельно с пуском нвого моста через Шексну. Пока все идет по графику.

Главная новость дня и одна из важнейших на неделе - в Вологодской области с 1 июля отменили режим повышенной готовности. Он действовал более двух лет. Решение принято на фоне улучшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу. 

Пятница, 1 июля

В Вологодском районе произошел крупный пожар - пострадали восемь построек, одна сгорела полностью. Огонь распространился на площади 300 квадратных метров, на тушение выезжали семь машин.

АО «Дед Мороз» обвинило ООО «Вотчина» в обмане и потребовало 5,5 млн через суд. По агентскому договору АО обязалось за деньги реализовывать билеты на объекты Вотчины Деда Мороза - Ледник, Зимний сад и другие. Выручку оно обязано было перечислять ООО «Вотчина», но обязательства не выполнило, задолжав около 2 млн рублей. И началось.

Гидравлические испытания в Заягорбском районе Череповца перенесли на неделю. Вместо запланированной ранее даты 5 июля горячую воду там отключат только 12-го. ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» объяснило это производственной необходимостью.






На эту тему: