Большинство школ Вологодчины готовы к новому учебному году

На сегодняшний день принято 935 образовательных учреждений.

Как сообщает пресс-служба губернатора, к 1 сентября готовы 85% от общего числа учреждений, из них 403 школы (86% от всех школ), и 440 дошкольных учреждений (86% от всех детсадов).

Напомним, в начале августа глава региона Олег Кувшинников назвал неудовлетворительным уровень подготовки учебных заведений к 1 сентября. Тогда комиссиями было принято только 32% от общего числа школ области.

Губернатор призвал глав районов и городских округов контролировать соблюдение графика приемки и завершить эту работу до 15 августа. Задержка с открытием любого из них, по словам Олега Кувшинникова, «будет расцениваться как ЧП и станет предметом служебного расследования».

На сегодня завершили приемку образовательных учреждений 7 районов: Вашкинский, Вологодский, Грязовецкий Междуреченский, Тарногский, Усть-Кубинский и Шекснинский.

В связи с замечаниями органов Роспотребнадзора и Госпожнадзора перенесены сроки приемки 26 образовательных учреждений в Бабушкинском, Белозерском, Верховажском, Вытегорском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Тотемском, Чагодощенском, Череповецком районах, а также в Вологде и Череповце.

В общей сложности к началу нового учебного года необходимо принять 1100 образовательных учреждений области (468 школ, 510 детских садов, 68 учреждений дополнительного образования детей, 28 учреждений среднего профессионального образования, 26 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

- В соответствии с графиками завершить работу по приемке образовательных учреждений к новому 2013-2014 учебному году планируется к 20 августа. Доклад в Министерство образования и науки Российской Федерации о готовности образовательных учреждений Вологодской области необходимо представить в срок до 26 августа 2013 года, - подчеркнул Олег Кувшинников.

Михаил Белов
 



Источник фото: архив




На эту тему: