Олег Кувшинников поздравил череповчан с днем города

Губернатор назвал его городом-тружеником и особенно тепло отозвался о жителях.

Официальное поздравление с днем города сегодня распространила пресс-служба главы региона:

«Уважаемые череповчане! От всей души поздравляю вас с Днем рождения родного города! Сегодня Череповец занимает передовые позиции в таких важных для современной экономики областях, как металлургия и химия. Но Череповец – это не только город сильной экономики, но богатой истории и высокой культуры.

В городской черте расположено более двух десятков археологических памятников, в том числе уникальный памятник архитектуры, истории и культуры начала 19 века - Усадьба «Гальских». Здесь в разное время жили, учились, творили многие выдающиеся деятели русской культуры: Константин Батюшков, Игорь Северянин, братья Верещагины и другие. Многие творческие коллективы Череповца известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. Череповец – единственный город в России, который, не являясь областным центром, имеет классический университет.

Город - труженик всегда идет в ногу со временем. В городе растут темпы жилищного строительства, строятся социальные и культурные объекты. Но никакие перемены в судьбе родного города были бы невозможны без активного участия самих череповчан, вложивших труд, интеллект, душу в его процветание. С праздником, дорогие земляки, здоровья и благополучия, оптимизма, семейного счастья и успехов во всех начинаниях!»

4 ноября Череповцу исполнится 236 лет. Дата не круглая, но городские власти от традиций не отступают: к этому празднику будут открыты сразу несколько новых объектов. В том числе – такие знаковые и важные, как детский сад и аквапарк за Шексной.

Михаил Белов



Источники фото: Алексей Богомолов, Gorodche.ru




На эту тему: