Принимаю условия соглашения.
Раздел Общество
8 июля 2014, 09:23

Новую государственную награду вручил вологжанам глава региона Олег Кувшинников

Новую государственную награду вручил вологжанам глава региона Олег Кувшинников
Фото: пресс-служба губернатора Вологодской области
Медали «За заслуги перед Вологодской областью» удостоены пятеро жителей, в том числе череповчанин.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора. С инициативой учреждения высшей государственной награды области глава региона выступил в апреле этого года на II съезде депутатов Вологодской области. Сразу после этого состоялся конкурс на разработку эскиза. В мае определили победителя, а в начале июня Олег Кувшинников подписал Постановление Губернатора области «Об учреждении государственной награды Вологодской области – медали «За заслуги перед Вологодской областью».

Ею награждаются вологжане, внесшие значительный вклад в развитие региона, способствующий ее экономическому, социальному и культурному благополучию, за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, общественной, благотворительной деятельности, развитии местного самоуправления, обеспечения законности, защите прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

«В этом зале сегодня собрались лучшие представители самых разных профессий. Все вы ежедневно вносите вклад в развитие промышленности и сельского хозяйства области, в повышение качества образования, здравоохранения, культуры и государственного управления. С этого дня каждый район и муниципальный округ ежегодно будет представлять своих земляков, достойных награды «За заслуги перед Вологодской областью», - сказал Олег Кувшинников.

Также же врио Губернатора вручил ряд поощрений Президента Российской Федерации и медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Список награжденных

орден Дружбы

1. Саяпин Александр Васильевич, газорезчик Череповецкого открытого акционерного общества «Электрометаллургмонтаж», г. Череповец;

медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

2. Лазаренко Валерий Иванович, врач бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница»;
3. Молодцов Олег Васильевич, директор муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 41», г. Вологда;
4. Смирнова Татьяна Петровна, директор казенного учреждения Вологодской области «Центр занятости населения города Череповца и Череповецкого района»;

знак отличия «За безупречную службу» XXX лет

5. Медведская Вера Валентиновна, ведущий специалист управления Департамента управления делами Правительства Вологодской области;

знак отличия «За безупречную службу» XXV лет

6. Круткова Наталья Николаевна, начальник Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области;

знак отличия «За безупречную службу» XX лет

7. Артемова Светлана Владимировна, консультант отдела Департамента управления делами Правительства Вологодской области;

почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

8. Архипов Александр Борисович, заведующий отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница»;

почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

9. Иванова Светлана Анатольевна, преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Великоустюгская детская школа искусств»;
10. Сонинская Наталия Сергеевна, преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1», г. Вологда;

почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

11. Егарев Анатолий Павлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Коминтерн-2», Кирилловский район;

12. Паничева Светлана Александровна, зоотехник сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Коминтерн-2», Кирилловский район;

почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

13. Кирикова Валентина Николаевна, учитель бюджетного образовательного учреждения Шекснинского муниципального района «Чуровская средняя общеобразовательная школа»;

14. Тимачева Мария Николаевна, учитель бюджетного общеобразовательного учреждения Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»;

15. Хазова Ирина Артуровна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Харовская средняя общеобразовательная школа № 3»;

Почетная грамота Президента Российской Федерации

16. Тетрюкова Елизавета Николаевна, заместитель директора бюджетного учреждения культуры Вологодской области «Вологодский областной театр кукол «Теремок»;

благодарность Президента Российской Федерации

17. Бабкина Ирина Львовна, учитель бюджетного образовательного учреждения Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Средняя общеобразовательная школа № 2 города Грязовца»;

18. Горушкина Валентина Анатольевна, учитель муниципального образовательного учреждения «Ботовская средняя общеобразовательная школа», Череповецкий район;

19. Емелина Галина Юрьевна, учитель муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 2», г. Вологда»;

20. Кумзерова Галина Владимировна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения Вологодского муниципального района «Березняковская основная общеобразовательная школа имени Е.М. Ставцева»;

медаль «За заслуги перед Вологодской областью»

21. Белов Сергей Павлович, сопредседатель правления Вологодской региональной общественной организации «Вологодское общество изучения Северного края», художник-реставратор Вологодского филиала федерального государственного учреждения культуры «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр им. академика И.Э. Грабаря»;

22. Гаврищук Татьяна Александровна, главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодский областной противотуберкулезный диспансер»;

23. Гусев Александр Павлович, аппаратчик (старший) производства сложных минеральных удобрений открытого акционерного общества «ФосАгро-Череповец»;

24. Соколова Валентина Павловна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 41», г. Вологда;

25. Хрусталева Надежда Алексеевна, оператор машинного доения колхоза «Племзавод «Родина», Вологодский район;

юбилейная медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане»

26. Кондрашов Виктор Викторович;
27. Моломин Виталий Валерьевич;
28. Озернов Вячеслав Алексеевич;
29. Панов Сергей Владимирович;
30. Цыбров Сергей Владимирович.

Михаил Белов