К 100-летнему юбилею череповчанка получила поздравление от президента

Елена Александровна Соколова отпраздновала свой сотый день рождения.

Елена Александровна живет в Череповецком районе в деревне Царёво Ягановского поселения. Поздравить долгожительницу со столетним юбилеем собралось много гостей – ее родные, близкие, а также представители администрации Череповецкого района.

Юбилярше вручили открытку с благодарностью за самоотверженный труд и пожеланиями всего доброго от президента страны и поздравления от губернатора области. Чествовали Елену Александровну односельчане, бывшие коллеги, участники ветеранского хора «Русская душа», соседи и просто знакомые, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

Елена Соколова прошла длинный и непростой жизненный путь. В войну она потеряла любимого мужа. Но не отчаялась, взяла себя в руки. Так и сказала: «Плачь, не плачь, а жить-то надо». Она трудилась с утра до позднего вечера и воспитывала детей, которых у нее пятеро – три дочери и два сына. 

Несмотря на свой почтенный возраст, Елена Александровна и сейчас не оставляет домашних дел – работает на грядках, печет пироги и помогает в воспитании 12 внуков, десятерых правнуков и пятерых праправнуков.

Как рассказывает сама Соколова, секрет ее долголетия и активности прост – она регулярно занимается зарядкой, выполняя несложные упражнения руками и ногами, живо интересуется событиями в стране и районе. 

Ева Арсеньева



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему: