Здание череповецкого управления Пенсионного фонда решили увеличить

Старый корпус на улице Труда получит еще один этаж.

 Об этом порталу Gorodche.ru сообщил начальник Управления ПФР по Вологодской области Василий Жидков. По его словам, с 2001 года Пенсионный фонд постоянно получает новые задачи. Их решение требует и персонала, и площадей для работы. В начале 2000-х годов УПФР по Череповцу и Череповецкому району переехал в новое трехэтажное здание на Труда, 49. При этом за управлением сохранилось и старое здание по соседству, имеющее 2 этажа. Сейчас его не хватает, нужен третий этаж.

- Проект уже прошел государственную экспертизу и в бюджете Пенсионного фонда, который еще не утвержден, но будет на днях или раньше утвержден, будет заложена цифра для производства этой надстройки, - сказал Василий Жидков. – Надо из существующего здания перевести людей, усадить их за компьютеры, включить программное обеспечение. И быстро в летний период войти под крышу и до конца года закончить.

Как пояснил Василий Жидков, изначально были планы сделать новое здание четырехэтажным, но это не удалось из-за близости жилых домов. Работы по надстраиванию 3-го этажа планируют провести в течение 2016 года. Курировать стройку будет экс-начальник, а ныне зам начальника управления ПФР по городу и району Иван Борисов. 

Михаил Белов

  



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему:
Озвучены категории россиян, претендующие на повышение пенсий с 1 апреля
В Госдуме высказались о снижении возраста досрочного выхода на пенсию