Третья победа подряд: хоккейная «Северсталь» дома одолела в овертайме «Салават Юлаев»

.
В дополнительное время череповчане оказались сильнее. Матч состоялся сегодня вечером и завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Как сообщает «Чемпионат», «Северсталь» вела на протяжении большей части матча. На 10-й минуте счёт открыл нападающий хозяев Дмитрий Кагарлицкий. К концу 2-го периода отличился Олег Яшин.

Однако в 3-м периоде в ворота хозяев влетели 2 гола подряд. Нападающий «Салавата» Антон Бурдасов оформил дубль, отличившись на 43-й и 55-й минутах матча.

Победу «Северстали» в овертайме принёс точный бросок Руслана Карлина.

Эта победа стала третьей по счету за последнюю неделю: 6 января череповецкий клуб выиграл у «Нефтехимика», 8-го — у «Ак Барса», причем оба матча завершились «комфортным» счетом 5:2.

Сейчас череповчане по-прежнему находятся на 8 места таблицы зоны «Запад» с 75 очками. Впереди у «Северстали» также домашний матч с «Торпедо», который намечен на 16 января.