Сборная России по хоккею одержала на ЧМ шестую победу подряд

В матче со Швейцарией команда Ильи Воробьева выиграла очень уверенно, хотя и с небольшим счетом.

Россияне остались единственной командой на турнире, которая не проиграла ни одной встречи. На прошедшем накануне матче против Швейцарии сборная России открыла счет на 4-й минуте, затем каждый период забрасывала по одной шайбе в ворота соперника.

Артём Анисимов подобрал шайбу на отскоке и «распечатал» ворота сборной Швейцарии.

На 27-й минуте после передачи Никиты Гусева шайбу забросил Никита Кучеров. Этот гол стал для Кучерова пятым на турнире. А менее чем за пять минут до конца встречи Кучеров оформил дубль.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной России.

В заключительном матче групповой стадии ЧМ Россия сыграет с командой Швеции. Матч пройдет 21 мая и начнется в 21:15 МСК.

Источник фото: «Чемпионат»