«Для олимпийской чемпионки это недостойно»: Татьяна Навка раскритиковала фигуристку Пападакис

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Спорт и политика не должны влиять друг на друга. К сожалению, далеко не все в мире спорта понимают это.

Из-за событий на Украине российские и белорусские спортсмены были отстранены от участия в международных соревнованиях. Поэтому и чемпионат мира по фигурному катанию во французском Монпелье прошел без них. Что оказалось весьма на руку другим участникам. Пара из Франции – Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон завоевали золото, а сама спортсменка не скрывала радости, что ей не пришлось соревноваться с русскими соперниками.

«Признаюсь, что отсутствие россиян на чемпионате мира – нечто особенное. К ним нет доверия со стороны других фигуристов из-за украинских событий и допинговых скандалов. На них косо смотрят. Без них на турнире меньше напряжения», - заявила Пападакис «RTL».

Такая позиция устраивает далеко не всех. Как пишет «Чемпионат», олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка в соцсетях раскритиковала фигуристку из Франции, отметив, что политика и спорт должны оставаться разными вещами. «Я всегда считала, что победа в спорте важна, когда ты соревнуешься с равными и сильными соперниками. Но с позиции сильного спортсмена, уверенного в себе, олимпийской чемпионки, чемпионки мира и Европы, давать такую оценку неспортивно и недостойно. Заставляет задуматься, а где настоящий спортивный дух?», - высказалась Навка, заявив, что нынешний чемпионат мира без участия русских и китайских фигуристов утратил интригу и был не таким зрелищным, как раньше.

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: