На чемпионате мира по хоккею сборную России заменит сборная Латвии

СКР - машина
СКР - машина
Несмотря на то, что искусство, спорт и многие другие сферы должны быть выше или вне политики, зарубежные и международные федерации доказывают, что это не так.

Первой ласточкой стал отказ организаторов международного музыкального конкурса песни «Евровидение» принимать заявку от участников из России. Поводом, как нетрудно догадаться, стала спецоперация на Украине. Организаторы посчитали, что в сложившихся обстоятельствах бросят тень на конкурс, если пустят туда российских исполнителей.

Дальше эстафету приняли спортивные организаторы. Паралимпийцы из России лишились права выступить на олимпийских играх, а руководство Международной федерации хоккея заявило о приостановке участия всех российских и белорусских национальных сборных и клубов в любой возрастной категории во всех соревнованиях или мероприятиях, проходящих под эгидой Международной федерации хоккея, как ранее это сделал Международный олимпийский комитет.

И теперь чемпионат мира в этом году, который пройдет в Финляндии, останется без команд из Беларуси и России. Как сообщили в пресс-службе Международной федерации хоккея, место сборной России займет команда из Латвии.

Запрет отразился и на молодежном чемпионате мира, Турнир пройдет с 9 по 20 августа в канадском Эдмонтоне, в нем примут участие сборные США, Швеции, Германии, Швейцарии, Австрии, Канады, Финляндии, Чехии, Словакии, Латвии. А в декабре 2022 года – январе 2023 года молодежный чемпионат по хоккею должен был пройти в Новосибирске и Омске, как пишет портал «Чемпионат», но теперь руководство Международной федерации хоккея планирует провести переговоры, в рамках которых, будет определена новая страна-хозяйка соревнований хоккейных команд молодежки.
 



Источник фото: bydobry.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: