Сборная России по хоккею на ЧМ вновь одержала победу

Накануне команда Ильи Воробьева обыграла команду из Швеции.

В копилке сборной России этой уже седьмая победа подряд в рамках Чемпионата мира по хоккею.

В составе победителей шайбы забросили Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (25), Александр Овечкин (30), Кирилл Капризов (36), Михаил Григоренко (38), Евгений Малкин (39) и Дмитрий Орлов (53). У шведов отличились Габриэль Ландеског (8), Вильям Нюландер (53), Оливер Экман-Ларссон (57) и Йон Клингберг (59).

Обыграв шведов со счетом 7:4 Россия заняла первое место в группе и теперь сыграет в четвертьфинале со сборной США. Встреча пройдет 23 мая в Братиславе и начнется в 17:15 мск.

Кроме матча Россия-США в ¼ финала пройдут игры Чехия — Германия, Финляндия — Швеция и Канада — Швейцария. Полуфинальные пары определятся согласно рейтингу команд по итогам группового этапа.

Чемпионат мира по хоккею-2019 группа А

Чемпионат мира по хоккею-2019 группа B

Четвертьфинальные матчи чемпионата пройдут 23 мая, полуфиналы — 25 мая, матч за третье место и финал — 26 мая.

Источник фото: REUTERS/Vasily Fedosenko