Потолок зарплат на уровне 900 миллионов рублей: «Северсталь» допустили до нового сезона КХЛ

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Совет директоров Континентальной хоккейной лиги утвердил состав команд, которые примут участие в играх сезона 2022-2023 годов. Среди 22 клубов нашлось место и череповецким хоккеистам.

Как сообщает «Sports», президент КХЛ Алексей Морозов отметил, что увеличение количества участников не рассматривалось. Лигу покинули две команды «Динамо» из Латвии и «Йокерит» из Финляндии. При этом четыре клуба сумели избежать штрафных санкций, несмотря на то, что не выполнили пол заработных плат хоккеистов, который был установлен в размере 315 миллионов рублей. Связано это с расторжением контрактов с иностранными игроками, покинувшими клубы. Как пояснил Морозов, речь идет о «Нефтехимике», «Сочи», «Динамо» (Рига) и «Северстали».

В новом сезоне в КХЛ сохранятся размеры пола и потолка зарплат для хоккеистов. Первая величина останется на уровне 315 миллионов рублей, вторая составит 900 миллионов рублей. То есть для «Северстали», как и для других команд лиги, 315 миллионов рублей останется тем минимальным пределом, меньше которого клуб не сможет тратить на оплату труда игроков. Для допуска к сезону команды должны были предоставить гарантии наличия этой суммы на зарплаты и бонусы для хоккеистов.

«22 клуба будут поделены по 11 на конференцию. Мы согласуем структуру с Федерацией хоккея России. Сейчас есть Евротуры и нужно понять, кто в них примет участие в новом сезоне. Пока что рассматривается вариант, что в сезоне пройдет 62-64 матча», - заявил президент КХЛ Алексей Морозов, чьи слова приводит «Чемпионат».

Стоит отметить, что проблемой могут стать и перемещения команд между городами. По словам Морозова, у авиакомпаний и авиапарков есть большие проблемы, вплоть до того, что может не хватить запчастей на самолеты. Поэтому сейчас рассматривается один авиаперевозчик, который сможет гарантированно перевозить команды КХЛ в течение всего сезона.

Что касается текущего чемпионата Континентальной хоккейной лиги, то регулярные игры сезона были завершены досрочно из-за тяжелой коронавирусной обстановки в стране, а в финале плей-офф в Восточной конференции встретятся «Металлург» и «Трактор», в Западной – СКА и ЦСКА.

Фото: КХЛ
 



Источник фото: КХЛ




На эту тему: