«Дальше дома не сошлют»: КХЛ просит болельщиков ХК «Сибирь» не осквернять гимн России

Как-то раньше не замечали, а теперь заметили некорректное поведение болельщиков одной из хоккейных команд

Доподлинно никто точно не может сказать, когда поклонники спортивных сражений на льду решили внести свою лепту в гимн страны. Но уже на протяжении нескольких лет часть болельщиков ХК «Сибирь» во время традиционного исполнения гимна России скандирует фразу «Славься, Сибирь», делая это во время звучания строк «славься страна». Руководство КХЛ, в которой хоккейная команда выступает с 2008 года, наконец-то обратило внимание и попросило пресечь подобное своевольство.

Представители Континентальной хоккейной лиги направляют перед чемпионатами и плей-офф письма в команды, в которых напоминают о соблюдении норм регламента. При этом никаких претензий или обвинений не высказывается, даже если нарушения в этой сфере есть, только рекомендации. Но все же понимают, что нет ничего более обязательного, чем то, что носит рекомендательный характер. Вот только как повлиять на болельщиков, армия которых растет с каждым годом. Как заставить их не славить Сибирь хотя бы во время исполнения гимна страны?

В Сети по этому поводу уже разгораются дебаты. Кто-то предлагает применить к команде некие меры, чтобы это повлияло отрезвляюще на болельщиков хоккейного клуба. Кто-то из пользователей шутит, что за такие своевольные действия дальше дома не сошлют. Впрочем, не факт, что проблему удастся решить, да и в самой Континентальной хоккейной лиге это не считают серьезной проблемой, подчеркивая, что такие письма являются стандартной практикой и носят исключительно рекомендательный характер.

Источник: Новосибирск Online, @сибирьмедиа

Источник фото: rus.team




На эту тему: