«Хотелось бы, чтобы это услышали ваши родители»: Елистратов заявил о том, что тренеру важно быть жестким

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Как сообщает «Матч ТВ», конькобежец передал свои бронзовые медали Олимпийских игр 2018 и 2022 годов в Государственный музей спорта. На церемонии он обсудил с детьми важность тренера в жизни спортсмена.

В частности, Семен Елистратов подчеркнул, что наставник должен быть жестким и требовательным по отношению к своему ученику, иначе побед в большом спорте достичь невозможно.

«Тренер должен быть жестким, это нормально. Хотелось бы, чтобы это услышали ваши родители. Если это не устраивает ваших мам и пап, то, возможно, дорога в спорт вам не нужна. И это обратная сторона медали. Тренер очень важен и нужен, он должен быть требовательным. Понимаю, что родителям это принять сложно, но если они постоянно будут гладить детей по головке, то успехов, к сожалению, может не быть. Боюсь ошибиться, но это так», - заявил заслуженный мастер спорта.

В качестве наглядного примера российский шорт-трекист рассказал о своих детских шалостях, которыми он занимался на соревнованиях вместе с друзьями. По словам спортсмена, в тот момент «включить голову» ему помог именно тренер.

«Мы в детстве вытворяли дикие вещи. Когда мне было 14 лет, мы поехали на соревнования в Челябинск и с девятого этажа сбрасывали кефир. Зачем мы это делали? Не знаю. Нас наказывали в тренировочном процессе — вместо 20 кругов бежали 100», — добавил лидер сборной России по шорт-треку.
 



Источник фото: rosguard.gov.ru




На эту тему: