«Вернемся сильнее – одержим победу»: Вадим Немков высказался о «несостоявшемся» бое с Кори Андерсоном

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
В интервью Sport24 действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе высказал свое мнение о финальном поединке Гран-при против Кори Андерсона. Как оказалось, спортсмен был готов побороться за победу.

К сожалению, встреча бойцов была признана «несостоявшейся» из-за рассечения, которое россиянин заработал после случайного столкновения головами в конце третьего раунда. Но, несмотря на открытый финал поединка, Вадим Немков уверен, что в случае продолжения боя он мог переломить ход «игры» в свою пользу и одержать победу над американцем.

«У меня бы еще открылось второе дыхание, а Кори тоже подустал, я это чувствовал – удары он не особо часто наносил, и их плотность не чувствовалась. Еще было два чемпионских раунда, и еще неизвестно, как все могло пойти. В любом случае, спасибо Господу за то, что так получилось, как есть, пояс не потеряли. Я думаю, вернемся сильнее – одержим победу», - заявил чемпион Европы и мира по боевому самбо.

Также спортсмен не стал отрицать, что он противостоял Андерсону, будучи не в лучшей физической форме: «Я очень рано начал подготовку, в середине ноября, и это, наверное, и сыграло со мной злую шутку. Я до февраля чувствовал себя отлично, а уже в марте на контрольных сборах в Кисловодске я не мог вывезти пять раундов спаррингов почему-то. Думаю, была затяжная подготовка, и надо готовиться два, два с половиной месяца к бою, а у меня получилось пять месяцев. Плюс в третьем раунде сам полез бороться, а надо было разорвать дистанцию и двигаться больше».

После турнира Bellator 277 президент организации, Скотт Кокер, заявил на пресс-конференции, что предварительно повторный поединок Вадима и Кори запланирован на конец лета.
 






На эту тему: