«Северсталь» потерпела историческое поражение от клуба из Европы

.
Встреча со «Слованом» из столицы Словакии закончилась поражением - 2:3.

В этом сезоне череповчане пока не проигрывали хоккеистам из Словакии. Предваряющая матч заметка на сайте «Слована» называлась «Сможем ли взять верх над «Северсталью»? «В рамках чемпионата КХЛ баланс побед в матчах с «Северсталью» не в нашу пользу. Мы трижды встречались с этим соперником, но так и не добились ни одного очка. А хуже всего то, что за 180 минут поединков с череповчанами нам ни разу не удалось поразить ворота соперника. В октябре этого года на выезде мы уступили 0:2», — говорится в ней.

Интерес к матчу у словацких болельщиков был большой — на игре присутствовали 10055 зрителей.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», «в первом периоде хозяева площадки сумели организовать в некотором роде «исторический» гол — впервые им посчастливилось распечатать неприступные до этого момента ворота «Северстали».

Во второй двадцатиминутке ответную шайбу забросил Линус Виделль.

В третьем периоде «Северсталь» после точного броска Александра Бумагина некоторое время вела в счете.

Потом забил Михал Серсен. А финальную точку за две минуты до финальной сирены поставил капитан хозяев площадки Милан Бартович.

Счет игры — 2:3. «Северсталь» впервые уступила «Словану» в рамках чемпионата КХЛ.

После этой игры череповчане находятся на 12 месте в турнирной таблице зоны Запад. «Слован» на 13 месте.

Следующую игру «Северсталь» проведет 4 декабря в Праге против «Льва».