Знай наших: боксер Сергей Ковалев победил американца Бернарда Хопкинса

Он стал обладателем титулов в полутяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Российский боксер Сергей Ковалев в титульном поединке победил американца Бернарда Хопкинса и стал обладателем титулов в полутяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) сообщают РИА Новости.

Судьи единогласно отдали победу 31-летнему Ковалеву - 120-107, 120-107 и 120-106.

Российский боксер Сергей Ковалев победил американца Бернарда Хопкинса и добавил к чемпионскому пояcу WBO (Всемирная боксерская организация) титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBA Super (Всемирная боксерская ассоциация), которые принадлежали американцу.
Бой в весе до 79,38 кг состоялся в субботу в Атлантик-Сити. По итогам 12 раундов судьи отдали победу российскому боксеру.

Для 31-летнего Ковалева эта победа стала 26-й в 27 боях (23 нокаутом). Хопкинс (49 лет), самый возрастной чемпион мира, потерпел 7-е поражение при 55 победах и 2 ничьих.



Источник фото: boxko.ru




На эту тему: