Губернатор Вологодской области напомнил молодежи о значении российского флага

Сегодня Олег Кувшинников пообщался с участниками областного сбора детских и молодежных общественных объединений и школьного самоуправления.

Слет под названием «Содружество» проходит в оздоровительном комплексе «Изумруд» под Вологдой с 19 по 26 августа 2013 года. Как сообщает пресс-служба главы региона, сборы-лагеря актива проводятся с 2002 года и продолжают традиции лагерей актива пионерской и комсомольской организаций. Их основные цели – содействие развитию детского и молодежного общественного движения в регионе и стимулирование социально-значимой деятельности сообществ детей и молодежи. Образовательный блок включает в себя учебные занятия, тренинги, круглые столы и встречи с известными людьми. Сегодня, в День Государственного Российского флага, в лагерь «Изумруд» прибыл Олег Кувшинников.

- Я рад приветствовать вас, лидеров молодежного движения Вологодской области. Вы объединяете творческих, креативных, энергичных молодых людей! – начал приветственную речь глава региона. - Сегодня, в один из главных государственных праздников, мы собрались для того, чтобы поднять Государственный флаг Российской Федерации. Я считаю, что нашу родину объединяют не только границы. Символ свободы и единства, гордость страны – это флаг! Он сплачивает нас и помогает почувствовать, что вместе мы многонациональный российский народ.

Олег Кувшинников рассказал, что сегодня впервые в Вологодской области на сайте Губернатора www.okuvshinnikov.ru стартовала интерактивная церемония поднятия флага России:

- Кликнув один раз, вы присоединитесь к сотням вологжан. Приглашаю всех, кто считает себя патриотом, принять участие в этой церемонии!.

Торжественная линейка завершилась созданием триколора из воздушных шаров, выпущенных в небо. Затем Олег Кувшинников пообщался с участниками сбора в формате «10 вопросов Губернатору». Вопросы были разными: от пионерского детства и необходимости высшего образования до участия региона в конкурсе «Россия 10». Каждому участнику беседы достался подарочный экземпляр Конституции РФ.

Михаил Белов

 



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области




На эту тему: