Губернатор Кувшинников теперь отвечает на вопросы жителей прямо из служебной машины

Новый интернет-проект стартовал на сайте главы региона и на его страницах в социальных сетях.

Как сообщается на портале правительства Вологодской области, впервые идея проекта была озвучена Олегом Кувшинниковым в конце августа на встрече с администрацией социальной сети «ВКонтакте»:

- Вопросы часто перекликаются, многие однотипны. На них можно ответить ёмко и просто, в доступной форме. Наша политика не меняется: мы максимально доступны, мы открыты, мы отвечаем на все вопросы, даже неприятные.

На интернет-ресурсы губернатора ежемесячно приходит более полутора тысяч обращений на самые разные темы.

- Очень надеюсь, что эта форма взаимодействия будет востребована, потому что я постараюсь в режиме реального времени дать ответы на самые значимые и наиболее часто задаваемые вопросы, - отметил Олег Кувшинников.

Добавим, что идея отвечать на вопросы прямо в машине по пути на работу и обратно принадлежит именно Олегу Кувшинникову. Для экономии времени он предложил записывать видеоответы в служебном автомобиле - по мере поступления вопросов в его онлайн-приемную.

Первые поступившие губернатору вопросы касаются самых разных тем. В их числе - отопление школы в поселке Туровец, фестиваль Водолея на вотчине Деда Мороза, спрямление русла реки Колпь, продажа медицинских препаратов наркозависимым, повышение оплаты проезда в Вологде, а также тротуар в Лосту - отдаленный микрорайон Вологды.

К слову, новую форму общения уже оценили многие пользователи интернета: комментарии по этому поводу в основном положительные. Есть и те, кто просто восхищается служебной машиной губернатора. 

С видео-ответами можно ознакомиться на всех официальных ресурсах Губернатора в сети Интернет:

- Персональный сайт http://okuvshinnikov.ru/;

- ВКонтакте http://vk.com/o.a.kuvshinnikov;

- Facebook* https://www.facebook.com/kuvshinnikof;

- Twitter https://twitter.com/o_kuvshinnikov;

- LiveJournal http://o-kuvshinnikov.livejournal.com/;

- Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/o.a.kuvshinnikov.

Алексей Богомолов



Источник фото: vk.com



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: