Педагоги из ЛНР завершили стажировку в Вологодской области

Педагоги из Алчевска
Педагоги из Алчевска
Две недели интенсива проходили в Вологде
Подпишитесь и читайте нас в:

Обучение проходило в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Вологде. Главная задача состояла в том, чтобы подготовить педагогов из подшефного Алчевска к переходу в единое образовательное пространство, благодаря чему школьники из ЛНР и ДНР смогут свободно поступать в любые российские вузы. Повышать квалификацию и знакомиться с российской системой образования приехали 15 человек: учителя, методисты и директора школ.

Для педагогов проводились лекции и семинары на такие темы, как «Организация воспитательной работы в школе», «Профилактика социально негативных явлений», «Формирование ценностных ориентаций детей и молодежи в современных условиях», «Цифровые ресурсы в профессиональной деятельности педагога» и так далее. С ними провели тренинги по стресс-менеджменту и профилактике профессионального выгорания.

Также для педагогов провели экскурсии по Вологде, Кириллову, Ферапонтово и по Шексне, знакомя гостей из ЛНР с историей и культурными традициями Вологодского региона.

Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему: