Пенсионеры придумали способ сберечь свои финансы

Ассоциация туроператоров России (АТОР) информирует о том, что некоторые немецкие пенсионеры приняли решение вместо проведения зимы в родном доме, оплачивая дорогостоящие счета за ЖКХ, отправиться в более тёплые края.
Подпишитесь и читайте нас в:

Холодное время года они планируют провести в отелях, работающих по системе «всё включено». По оценкам туроператоров в настоящее время уже увеличивается спрос на туристическом немецком рынке на предстоящую зиму. Среди наиболее востребованных направлений на осень и зиму названы: Тунис, Турция, Египет, Канарские острова, Кабо-Верде, Таиланд, Сенегал, Карибский бассейн.

Один из пенсионеров по имени Лотар заявил:

«Что нам делать в холодной Германии? Отопление съедает наши деньги. А в Тунисе нас балуют в отеле с утра до ночи».

Заграничный отдых для немецких пенсионеров стоит дешевле, чем провести зиму на Родине. 90% отелей Туниса предоставляют долгосрочные скидки и льготы для клиентов из Германии. Также у пенсионеров есть возможность комбинировать предоставляемые способы экономии. Подобная возможность является наиболее доступной для тех, кто находится на территории отеля более 21 дня.

Василис Кикилиас, занимающий пост министра туризма Греции, в связи с образовавшимся газовым кризисом, пригласил пенсионеров из Германии провести зимний период на средиземноморском побережье. Ханья Панайотис Симандиракис, занимающий должность мэра портового города, заявил, что во время пребывания на территории Греции немецким пенсионерам можно будет забыть о расходах, затрачиваемых на отопление.

Источник: profile.ru, iz.ru

Источник фото: bfm.ru



На эту тему: