Череповчанина приговорили за покупку поддельного больничного листа

Мужчина получил полгода ограничения свободы
Подпишитесь и читайте нас в:

Зимой нынешнего года житель Череповца приобрёл нелегальный больничный лист. За него он заплатил 1500 рублей. Мужчина решился на это в связи с пропуском рабочего дня.

Поводом для покупки больничного листа стала проблема в наличии доказательств причин неявки. В связи с тем, что сведения о больничных листах получают не только работодатели, обман с больничным листом был мгновенно идентифицирован.

Против рабочего возбудили уголовное дело за хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа. Обвиняемый свою причастность к совершению преступления подтвердил.

По информации пресс-службы областного суда, он полностью признал винуполучил наказание в виде шестимесячного ограничения свободы.

Также его лишили возможности покидать город и менять место жительства и рабочее место без разрешения от органа, осуществляющего надзор за получившими наказание в виде ограничения свободы. Ещё одной обязанностью подсудимого является ежемесячная явка в этот орган для подтверждения регистрации.

Источник: www.province.ru

Источник фото: кадровыйцентр.рф




На эту тему: