Череповчанина, поджегшего женщину, арестовали

Суд.
Суд.
Как выяснилось, это крутой рецидивист, которому наплевать на суды
Подпишитесь и читайте нас в:

Днем 14 сентября пьяный 38-летний горожанин в квартире дома по ул. Металлургов в ходе ссоры облил знакомую своей сожительницы спиртосодержащей жидкостью и поджег.

Потерпевшая смогла спастись, получив ожоги головы, шеи, тела и рук второй и третей степени. У нее обгорели 20% тела. Также она получила термоингаляционную травму средней тяжести.

15 сентября мужчину задержали и допросили как подозреваемого по ч.3 ст.30, п.п. «д», «е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

Суд при рассмотрении ходатайства следствие учел, что мужчина подозревается в совершении преступления против жизни и здоровья, за которое предусмотрено до 20 лет лишения свободы.

Ранее он был неоднократно судим, судимость не снята и не погашена. После освобождения из колонии он на путь исправления не встал и был под административным надзором до 2030 года. Сейчас ему вменяют особо тяжкое преступление, что Череповецкий городской суд тоже учел. Он был на подписке о невыезде, но эту меру пришлось отменять.

Находясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельность, давить на свидетелей и потерпевшую, а также может скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Суд постановил арестовать его до 15 ноября 2022 года, пишет пресс-служба судов области.

Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области




На эту тему: