Владельцы iPhone лишились «ВКонтакте» и сервисов VK

Тем, кто использует iPhone не стоит в ближайшее время удалять с устройств популярные сервисы от VK
Подпишитесь и читайте нас в:

Из магазина APP Store неожиданно исчезла социальная сеть «ВКонтакте», после чего несколько популярных приложений, принадлежащих компании VK, оказались заблокированы. Таким образом владельцы iPhone не смогут уже установить на свои устройства исчезнувшие из магазина приложения.

Как пояснили в пресс-службе компании VK, тем, у кого уже были установлены заблокированные приложения, пока что беспокоиться не о чем, все будет работать, правда, лишится функции обновления. А вот если какое-то из заблокированных приложений VK удалить, то заново поставить его на iPhone уже не получится, по крайней мере официальным путем.

На данный момент из магазина APP Store пропали: «ВКонтакте», VK Мессенджер, «Почта Mail.Ru», Музыка, Клипы, Игры VK и VK Админ, сервис объявлений «Юла», «Облако Mail.Ru», голосовой помощник «Маруся» и сервис «Все Аптеки».

Представители компании VK и Минцифры РФ пытаются получить разъяснения от компании Apple, но пока что ответа на официальный запрос не поступило. Стоит отметить, что в магазине Play Store для Android проблем с приложениями VK не возникало. Пойдет ли компания Google на аналогичный шаг, покажет время.

Источник: hi-tech.mail.ru

Источник фото: xakep.ru




На эту тему: