Человекоподобного робота представила компания Илона Маска (видео)

Презентация Илона Маска
Робот-гуманоид Optimus должен будет выполнять бытовую работу, уже сейчас он умеет поливать цветы и переносить грузы
Подпишитесь и читайте нас в:

Илон Маск, глава SpaceX и Tesla, устроил презентацию первых роботов, которые в ближайшем будущем смогут освободить человека от домашней рутинной работы. На данный момент роботу ещё не хватает интеллекта, но бизнесмен уверяет, что в скором времени его детище сможет свободно перемещаться в пространстве и выполнять множество задач.

Во время презентации робот Optimus смог самостоятельно выйти на подиум, приветливо помахать рукой и продемонстрировать несколько танцевальных движений. Кроме этого, Optimus может справиться с простейшими заданиями. Он способен переносить коробки, ухаживать за цветами и даже используется на заводе, как подсобный рабочий, который поднимает тяжёлые металлические предметы.

На данный момент стоимость роботов очень высока, так как пока их производят в малых объёмах. Илон Маск считает, что в будущем человекоподобные роботы будут стоить меньше, чем автомобиль. Предполагаемая цена составит 20 тысяч долларов.

Также бизнесмен отметил, что предстоит ещё очень много работы, но в результате компания надеется получить полезного робота-гуманоида, который будет справляться с большим количеством задач и станет надёжным помощником человека.

Источник: pravilamag.ru

Источник фото: YouTube




На эту тему: