Дмитрий Медведев заявил о «присвоении» внеочередного звания Илону Маску

Илон Маск опять оказался в центре скандала.
Подпишитесь и читайте нас в:

Американский миллиардер и основатель Tesla уже и сам не рад предложенному им варианту прекращения конфликта на Украине.

Владелец Tesla и SpaceX заявил, что Крым — российский, а Украина должна стать нейтральным государством. И даже допустил: если повторные референдумы, которые прошли недавно на Донбассе, подтвердят выбор людей в пользу России, то так тому и быть.

За эти слова Илона Маска «зачислили» в кремлевские агенты и даже послали на три русские буквы. Ведь американский предприниматель еще заявил, что не верит в победу Украины, если мир вдруг столкнется с полномасштабной войной с РФ. Он призвал Запад искать выход из конфликта.

Украина и Запад «услышали» Илона Маска, предложив ему заткнуться и продолжать поставлять Старлинки. На этом фоне акции Tesla, которые и так падали в цене, рухнули почти на 10%, уменьшив состояние изобретателя сразу на сотни миллионов долларов. Конечно, падение акций было предопределено — плохой отчетностью компании. Но снижение оказалось слишком сильным.

Поэтому слова Дмитрия Медведева, замглавы Совбеза РФ, должны были сгладить отрицательные последствия от последнего твита — и «порадовать» Маска. Дмитрий Анатольевич в своем Телеграм-канале иронично «поздравил» владельца Tesla: «Маск, молодец, однако. Достоин присвоения внеочередного офицерского звания». И тут же посетовал: «Правда, рано расшифровался, Юстас».

Источник: eadaily.com

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: