В здании Заксобрания Вологодской области произошел пожар, пострадала женщина

Здание ЗСО
Здание ЗСО
ЧП случилось сегодня рано утром
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области, сигнал поступил в 5.55 – очаг находился в одном из помещений на первом этаже здания № 25 по улице Пушкинской в Вологде. Подразделения выехали по автоматическому номеру вызова №2.

"Согласно расписанию выездов пожарной охраны, существует перечень объектов, на которые автоматически при получении сообщения о пожаре направляются авто по вызову № 2 : социально-значимые объекты, культурного наследия, многоквартирные дома свыше 9 этажей. Автоматом направляются 8 автоцистерн, 2 автолетницы, автомобиль пожаротушения и спасатели + автомобили оперативных служб - это могут быть скорая, полиция, электрики, газовики и так далее", - уточнили в МЧС. 

На локализацию потребовалось 10 минут, в 6.46 пожар был ликвидирован полностью.

«На
На месте происшествия 

Площадь возгорания составила 9 квадратных метров, погибших нет. Пострадала 29-летняя женщина, она отравилась угарным газом, направлена на амбулаторное лечение. Четыре человека спасены.

«Пожарные
Пожарные на месте 

На ликвидацию возгорания выезжали 48 человек и 17 машин, в том числе 36 человек и 12 единиц техники от МЧС. Причину пожара предстоит выяснить дознавателям - они работают на месте происшествия.

«Процесс
Процесс тушения 

Источник фото: ГУ МЧС по ВО




На эту тему: