Вологжанка отсудила 100000 рублей за покусанного собакой сына

Инцидент произошел в селе Липин Бор

Прокуратура Вашкинского района в связи с обращением местной жительницы провела проверку. Женщина заявила,  что на ее сына напала агрессивная собака. Ребёнок ехал на велосипеде и внезапно увидел надвигающуюся на него собаку, выскочившую с частной территории, огороженной забором. Хозяев животного рядом не было.

Как сообщает прокуратура Вологодской области, для защиты интересов пострадавшей стороны прокурор Вашкинского района направил в суд иск с требованием о выплате компенсации за моральный вред. Исковые требования районный суд удовлетворил, но лишь частично: он взыскал в пользу несовершеннолетнего пострадавшего материальный ущерб - 50 000 рублей. Не согласившись с размером назначенной компенсации, местный прокурор обжаловал решение. Он обосновал это  тем, что пострадавший продолжал лечение, а полученные им психические травмы несоизмеримы с такой компенсацией.

Согласившись с доводами прокурора, Вологодский областной суд увеличил сумму до 100000 рублей. Сейчас решение суда исполнено. Пострадавший в полном объёме получил полагающуюся ему материальную компенсацию - деньги выплатил владелец собаки.

Источник:

Источник фото: earth-chronicles.ru




На эту тему: