Череповчанин перевел мошенникам крупный кредит

Мошенник наше
Мошенник наше
Ущерб составил почти 400000 рублей
Подпишитесь и читайте нас в:
Как сообщает УМВД области, во второй отдел полиции Череповца поступило заявление от 46-летнего череповчанина. Он рассказал , что с ним по мобильному телефону связался якобы сотрудник службы безопасности банка.
Собеседник убедил мужчину, что надо пресечь подозрительные операции со средствами на его счете. Следуя указаниям, мужчина загрузил на свой телефон специальное приложение, оформил онлайн-кредит в банке, затем перевел кредитные деньги и собственные средства на сторонний счет. Общий ущерб составил 392 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.
На днях в Череповце полицейский удержал молодого человека от потери крупной суммы - тот уже собирался переводить деньги через банкомат в торговом центре.
Рекомендации от полиции:

Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными вашей карты.

При получении звонка, что ваша карта заблокирована или проходят сомнительные операции по счету, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка. Общаясь в интернете, в мессенджерах, не переходите по неизвестным ссылкам и не устанавливайте приложения, указанные вам неизвестными.

Источник фото: Город Че




На эту тему: