Экс-начальник УМВД по Вологодской области отказался уезжать в Москву

Виктор Пестерев и Александр Дерягин
Виктор Пестерев и Александр Дерягин
Генералу Пестереву что-то предлагали в МВД

Об этом генерал-майор полиции Виктор Пестерев заявил сегодня на годовой коллегии УМВД по Вологодской области, пишет пресс-служба ведомства. Ранее сообщалось об отставке генерала - указ был подписан перед Новым годом:

«…За время службы, а это более 45 лет, я получил огромный опыт, который в дальнейшем планирую применить на новом поприще. Я заканчиваю службу в том регионе, откуда началась моя трудовая деятельность в органах внутренних дел. От ротационных предложений, которые мне озвучили в Министерстве внутренних дел, я отказался», - сказал генерал.

Врио начальника УМВД области Александр Дерягин сказал, что за все годы работы с Пестеревым приложено немало усилий всего личного состава на снижение уровня преступности.

«А Ваш опыт и знания продолжим применять на практике», - сказал он.

Сегодня же сообщили о кадровых изменениях в УМВД по Вологодской области. Полковник полиции Алексей Оботуров назначен заместителем начальника УМВД по Вологодской области, полковник полиции Юрий Подоляк возглавил управление по работе с личным составом областного УМВД. Подполковник внутренней службы Иван Андреев стал начальником ОМВД по Тотемскому району.



Источник фото: УМВД по ВО




На эту тему: