Секретные материалы: малознакомые функции Telegram

Руководитель российской IT-компании «Код безопасности» Павел Коростылев рассказал о скрытых возможностях популярного мессенджера

Так, мало кто знает о такой функции как автоматическое удаление сообщений за определённый период: это получится, если нажать на тег даты в любом личном чате, то там откроется календарь, где и можно выбрать определённые даты и удалить ненужные сообщения.

Можно отправлять немые и отложенные сообщения, набрав сообщения, нажав кнопку отправить сообщение и выбрать графу: отправить позже. Также там  можно выбрать и «немое сообщение» - Ваш собеседник просто не получит звуковое  уведомление о нем.

В качестве  своего рода «напоминальника» Telegram может служить, если Вы забываете о различных знаковых событиях и датах Вашей жизни. Для этого  надо зайти в раздел «Избранное» и, набрав нужный текст, зажать кнопку отправки и установить время.

Многие из секретных функций еще не включены в стабильную версию Telegram. Однако, доступ к ним можно получить уже сейчас: для этого на iPhone нужно 10 раз нажать на кнопку «Настройки» меню навигации, а на Android в боковом меню прокрутить настройки до конца, удерживать кнопку «Telegram для Android», пока не увидите уведомление со смайликом , после чего опять все придется повторить. после чего Вы попадаете в обширное меню, где уже сможете выбрать нужные Вам функции. Как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится.



Источник: Solenka

Источник фото: rossoshru.ru




На эту тему: