В России создали ватрушкомат

Техническая революция в российском общепите

Мы уже привыкли к тому, что во многих общественных местах есть автоматы, в которых можно купить готовое кофе, бутылочку воды, конфеты, или еще что-нибудь съедобное. Возможно, скоро в России появится еще один автомат, в котором можно будет купить любимую у россиян с детства сдобу.

Ватрушкомат - новая отечественная разработка, которая скоро может появиться во многих городах России. Этого робота создали в Москве на кондитерско-булочном комбинате “Черемушки”. Аналога подобным работам в нашей стране нет. Устройство способно готовить до 18 ватрушек в минуту.

В ходе своего визита на предприятие данное устройство успел оценить премьер-министр России Михаил Мишустин. Он считает, что такую систему необходимо активнее внедрять в нашу жизнь:

«И масштабируйте ватрушкомат! И название такое классное», — заявил Михаил Мишустин.

Также он добавил:

«Но, конечно, нужно увеличивать объемы производства самих машин и оборудования, которые позволили бы нам уйти от импортной зависимости», — отметил глава правительства.

Ватрушкомат был создан компанией «Битроботикс». Сегодня на комбинате действует два экземпляра данной машины. Но о планах расширения и повсеместного внедрения пока информация не уточняется.

Признавайтесь, друзья, любите ватрушки? Хотите чтобы в ваших городах устанавливали ватрушкоматы?



Источник: ixbt.com

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: