Поскреби русского, найдешь русского

Американские генетики отвергают миф о «татаро-монгольском иге» в России

Результаты масштабного исследования американских генетиков были опубликованы в "The American Journal of Human Genetics".  "Несмотря на мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов России".

Исследования российских ученых подтверждают это. Данные ДНК исследований показывают, что в русских генах нет татарских, монгольских или варяжских следов.

Если разные нации десятками лет и сотнями лет живут вместе, да еще когда одна нация подавляет другую, начинают рождаться дети от родителей разных наций. Они делают своих детей и генетические особенности нации размываются вплоть до ее ликвидации. Посмотрите вокруг, Вы увидите множество русских людей без раскосых глаз и других азиатских признаков. К. Г. Скрябин, академик РАН: "Мы не обнаружили в геноме русских татарских привнесений, что опровергает теорию о монгольско-татарском иге".

Профессор МГУ и Гарварда Анатолий Клёсов: "Доля «татарских» гаплогрупп ДНК у русских очень мала. Скорее наоборот - у татар намного больше славянских гаплогрупп«. То есть, не »татаро-монголы" покоряли русских женщин, а наоборот.






На эту тему: