Разгорается финно-российский скандал из-за муми-троллей

Их образы запретили использовать в РФ

Двухподъездную жилую 10-этажку планируют возвести на узком пятачке между детсадом и домом № 57б по Октябрьскому проспекту

Компания Moomin Characters, владеющая правами на сказочных персонажей Туве Янссон, известных как муми-тролли, объявила о запрете на использование их образов в России. Причиной явились санкции и этическая позиция компании. Такое решение уже сорвало детский праздник "Весенний фестиваль муми-троллей« в торговом центре »Афимолл".

 

"Муми-тролли" – это герои сказок финской писательницы Туве Янссон. Первая книга о персонажах вышла в 1945 году, и они были переведены на более, чем 50 языков. Однако теперь компания Moomin Characters, управляемая наследниками Янссон, лишает Россию лицензии на использование образов.

 

Противостояние между компанией и Россией продолжается. Образы муми-троллей активно использовались в рекламных акциях российской сети магазинов «Лента», что могло также стать причиной конфликта. Компания Moomin Characters пытается защитить свои права и реализовать собственную позицию на международной арене.

Ситуация выходит за рамки обычного бизнеса, и она может привести к серьезным последствиям для обеих сторон. Компания Moomin Characters рискует потерять свою аудиторию в России.




На эту тему: